短期アルバイト・バイト探しならフルキャストのキャストポータル|日払い単発・日雇いの求人情報
近畿
0120-810-315
・終了した求人情報です。
フルキャストTOPから改めて検索してください。
  • 1日のみの短期のお仕事
  • 雇用形態:紹介

★交通費上限3千円支給★ハーフ/オススメしますこの仕事!

<短時間での就業も可能になりました♪>
交通費ナシの現場よりアリの現場の方が待遇は良いかも!?

例:時給1000円交通費なしの現場で往復交通費1500円かかる場合・・・
1000円/h×8時間=8000円 8000円-1500円=6500円
これを時給換算すると・・・6500円÷8時間=812円

逆に時給は850円でも交通費が1500円もらえるのなら時給換算すると・・・
1037円となるわけです♪
また交通費は非課税なので手取りとしてもそのままの金額が支払いされるんです!

給与の一部が最短で翌々日貰えるサービス導入中!

エリア 兵庫県 宝塚市
職種 工場内単純作業(食品・袋詰め)
日付 Sat Oct 21 00:00:00 JST 2017 - Sat Oct 21 00:00:00 JST 2017
勤務時間 2017-11-19 10:00:00.0 - 2017-11-19 15:00:00.0
最寄駅 阪急今津線 : 小林(兵庫県)
最寄駅2 阪急今津線 : 逆瀬川
最寄駅3 阪急今津線 : 仁川
給与 時給 : 850
即給可否
雇用形態 紹介

写真でわかるオススメポイント

給与の一部が最短で翌々日貰えるサービス導入中!

翌々日に給与の一部がも貰える【即給】導入中!ご都合に合わせて利用できます!

未経験・初心者大歓迎!

未経験でもできる簡単倉庫内仕分け作業です。

1日単位で応募可能!

予定に合わせて働ける!明後日は無理だけど明日なら予定が空いてるなどご予定に合わせて働いて頂けます!

お仕事詳細情報

仕事詳細

<短時間での就業も可能になりました♪>
コンビニ食品(サラダ・デザート・パスタなど)の製造補助(調理・盛付け・仕分け)並びにそれらに付帯する業務

場所(都道府県) 兵庫県 待ち合わせ なし
入出手順 就業開始20分前に現地到着 ※初回就業の方は30分前 日付 Sat Oct 21 00:00:00 JST 2017 - Sat Oct 21 00:00:00 JST 2017
時間帯 日勤 所定勤務時間 2017-11-19 10:00:00.0 - 2017-11-19 15:00:00.0
所定休憩時間 所定時間外
(残業)
あり : 2017-11-19 02:00:00.0
持ち物 靴下(くるぶしより丈の長いもの) 服装 上下制服貸与
必要人数 1人 募集条件ID 10403667
注意事項(紹介)

・この求人は紹介でのご案内となります。紹介の求人は、紹介先の会社が雇用主となり、紹介先からの指揮命令を受けて勤務します。給与支払いは紹介先より行われます。なお、紹介先の会社が即給を利用している場合は、即給での利用が可能(※会社コード等は異なります)です。詳しくはトップページのメニューより『派遣・請負・紹介について』をご覧ください。

住所・MAP・交通情報

最寄り駅 阪急今津線 : 小林(兵庫県)
交通手段 徒歩 : 15分
送迎 なし
最寄り駅 阪急今津線 : 逆瀬川
交通手段 徒歩 : 25分
送迎 なし
最寄り駅 阪急今津線 : 仁川
交通手段 徒歩 : 25分
送迎 なし

給与情報

給与条件 時給 : 850
給与支払い方法 振込
支払い日 月末締め 翌月 15日払い
即給利用可否

契約関連

雇用形態 紹介
契約区分 単日
契約更新有無 なし
休日 就業日のみのため休日無し。
就業日 契約期間のみ
その他日程にも同時応募ができます。
以下の日付の求人があります。働きたい日時を選択した上で、WEB登録か登録会へ参加ボタンを押下してください
Mon Nov 20 00:00:00 JST 2017
Tue Nov 21 00:00:00 JST 2017
Wed Nov 22 00:00:00 JST 2017
Thu Nov 23 00:00:00 JST 2017
Fri Nov 24 00:00:00 JST 2017
Sat Nov 25 00:00:00 JST 2017
Sun Nov 26 00:00:00 JST 2017
Mon Nov 27 00:00:00 JST 2017
Tue Nov 28 00:00:00 JST 2017
Wed Nov 29 00:00:00 JST 2017
Thu Nov 30 00:00:00 JST 2017
一覧へ戻る
© Copyright FULLCAST CO.,LTD. All rights reserved.