短期アルバイト・バイト探しならフルキャストのキャストポータル|日払い単発・日雇いの求人情報
近畿
0120-810-315
・終了した求人情報です。
フルキャストTOPから改めて検索してください。
  • 1日のみの短期のお仕事
  • 雇用形態:紹介

★交通費上限3千円支給★日勤/オススメしますこの仕事!

交通費ナシの現場よりアリの現場の方が待遇は良いかも!?

例:時給1000円交通費なしの現場で往復交通費1500円かかる場合・・・
1000円/h×8時間=8000円 8000円-1500円=6500円
これを時給換算すると・・・6500円÷8時間=812円

逆に時給は850円でも交通費が1500円もらえるのなら時給換算すると・・・
1037円となるわけです♪
また交通費は非課税なので手取りとしてもそのままの金額が支払いされるんです!

エリア 兵庫県 宝塚市
職種 工場内単純作業(食品・袋詰め)
日付 Wed Sep 27 00:00:00 JST 2017 - Wed Sep 27 00:00:00 JST 2017
勤務時間 2017-10-20 08:00:00.0 - 2017-10-20 17:00:00.0
最寄駅 阪急今津線 : 小林(兵庫県)
給与 時給 : 850
即給可否
雇用形態 紹介

写真でわかるオススメポイント

お仕事詳細情報

仕事詳細

コンビニ食品(サラダ・デザート・パスタなど)の製造補助(調理・盛付け・仕分け)並びにそれらに付帯する業務

場所(都道府県) 兵庫県 待ち合わせ なし
入出手順 就業開始20分前に現地到着 ※初回就業の方は30分前 日付 Wed Sep 27 00:00:00 JST 2017 - Wed Sep 27 00:00:00 JST 2017
時間帯 日勤 所定勤務時間 2017-10-20 08:00:00.0 - 2017-10-20 17:00:00.0
所定休憩時間 2017-10-20 12:00:00.0 - 2017-10-20 13:00:00.0 所定時間外
(残業)
あり : 2017-10-20 02:00:00.0
持ち物 食事・靴下(くるぶしより丈の長いもの) 服装 上下制服貸与
必要人数 11人 募集条件ID 10403606
注意事項(紹介)

・この求人は紹介でのご案内となります。紹介の求人は、紹介先の会社が雇用主となり、紹介先からの指揮命令を受けて勤務します。給与支払いは紹介先より行われます。なお、紹介先の会社が即給を利用している場合は、即給での利用が可能(※会社コード等は異なります)です。詳しくはトップページのメニューより『派遣・請負・紹介について』をご覧ください。

住所・MAP・交通情報

最寄り駅 阪急今津線 : 小林(兵庫県)
交通手段 徒歩 : 15分
送迎 なし

給与情報

給与条件 時給 : 850
給与支払い方法 振込
支払い日 月末締め 翌月 15日払い
即給利用可否

契約関連

雇用形態 紹介
契約区分 単日
契約更新有無 なし
休日 就業日のみのため休日無し。
就業日 契約期間のみ
その他日程にも同時応募ができます。
以下の日付の求人があります。働きたい日時を選択した上で、WEB登録か登録会へ参加ボタンを押下してください
Sat Oct 21 00:00:00 JST 2017
Sun Oct 22 00:00:00 JST 2017
Mon Oct 23 00:00:00 JST 2017
Tue Oct 24 00:00:00 JST 2017
Wed Oct 25 00:00:00 JST 2017
Thu Oct 26 00:00:00 JST 2017
Fri Oct 27 00:00:00 JST 2017
Sat Oct 28 00:00:00 JST 2017
Sun Oct 29 00:00:00 JST 2017
Mon Oct 30 00:00:00 JST 2017
Tue Oct 31 00:00:00 JST 2017
一覧へ戻る
© Copyright FULLCAST CO.,LTD. All rights reserved.